• Мини-футбол
    В Брянске стартовала корпоративная Любительская лига по мини-футболу
    3 марта 2019

Десять команд стартовали в «БКЛЛ» в субботу, 2 марта. Игры проходили в спортзале комплекса «Газпром ГР». Болельщиков собралось немного, а посмотреть было на что.

Фееричный футбол, изобиловавший огромным, даже по мини-футбольным меркам, количеством голов, продемонстрировали участники матча «Мясной Дом Фаворит» и «Пересвет». Точнее говоря, одна из этих команд. За сорок минут чистого игрового времени потомки легендарного брянского богатыря забили в ворота «фаворитов» 32 безответных мяча. Как это было – по ссылке здесь.

Причем, если первый тайм завершился со счетом 0:13, то во втором команда тренера Сергея Моисеенкова просто посыпалась. Единоличным лидером бомбардирской гонки корпоративной любительской лиги вмиг стал Сергей Малахов, забивший 11 мячей. На втором месте по скорострельности и результативности – капитан «Пересвета» Евгений голиков, на счету которого девять голов.

На фоне этой игры результаты остальных не столь впечатляющи. «Юго-Запад» и «Титовка» разошлись миром – 4:4. При этом в дебюте встречи Кирилл Курзенков забил в собственные «юго-западные» ворота, а Сергей Степичев из «Титовки» через пару минут не реализовал шестиметровый.  Его одноклубник Андрей Солодов схлопотал «горчичник» за неспортивное поведение.

В первом туре «Торпедо-ЛКСМ» крупно проиграло «Витязю». Номинальные хозяева забили всего один гол. Отличился капитан «комсомольцев» Олег Рыбиков, уже во втором тайме. Гости же девять раз праздновали взятие ворот соперника. А автоголом отметился бомбардир «витязей» Алексей Зайцев. Счет встречи – 2:10 в пользу последних.

ФК «Альтаир» в каждом из таймов забил на гол больше и праздновал победу со счетом 5:3. Дублем и голевой передачей отметился в составе победившей команды Евгений Борисов.

Турнирную таблицу после первого тура возглавил «Пересвет» – такая разница забитых и не пропущенных мячей ориентир для других команд. Следующий тур корпоративной любительской лиги состоится 9 марта. И в зале станет понятно, кто даже в женский праздник во имя его величества футбола режимил, а кто дал слабину.