Спорт-32
  • Футбол
    В ЦДФиХ «Спорт-32» прошли турниры, посвящённые 81-й годовщине Победы
    18 мая 2026

На минувших выходных, 16 и 17 мая, в Центре дворового футбола и хоккея «Спорт-32» прошли два футбольных турнира, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эти состязания завершили серию мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Ранее в «Спорт-32» уже состоялся турнир по футболу 8х8 среди взрослых.

В этот раз на поле вышли семь команд: БРОО ДЮСШ «Динамо», АФ «Рапид», ФШ «Алимпика» и ФК «Торпедо», а также девочки из футбольной академии брянского «Динамо».

Юноши 2012–2014 годов рождения

Первое место в турнире среди юношей этого возраста заняли воспитанники Дмитрия Скабинского из ФШ «Алимпика». Серебряные медали достались футболистам БРОО ДЮСШ «Динамо» под руководством Геннадия Черепова, а бронзовые награды увезли домой ребята из ФК «Торпедо» и АФ «Рапид» (тренер Руслан Куриленко).

Лучшие игроки турнира:

  • Матвиенко Дмитрий (ФШ «Алимпика»)
  • Горохов Макар (БРОО ДЮСШ «Динамо»)
  • Скороход Илья (ФК «Торпедо»)
  • Морозов Андрей (АФ «Рапид»)

Юноши 2016–2017 годов рождения

Организаторы турнира подготовили насыщенную программу для младших участников, включавшую конкурсы, победители которых получили памятные призы. Среди них:

  • «Керлинг» — София Свиридова (ФА «Динамо-Брянск»)
  • «Удары на точность» — Роман Работин (СШ Брянского района)
  • «Лучший пенальтист» — Лизунков Дмитрий (СШ Брянского района) и Милана Капустина (ФА «Динамо-Брянск»)
  • «Король пенальти» — Матвей Горяница (БРОО ДЮСШ «Динамо»)

Победители турнира

Главным событием дня стал финальный матч среди команд 2016–2017 годов рождения, в котором команда БРОО ДЮСШ «Динамо-1» обыграла соперников из СШ Брянского района в серии послематчевых пенальти со счётом 3:2 и завоевала золотые медали. Серебряные награды достались СШ Брянского района, а «бронзу» увезли домой футболисты из БРОО ДЮСШ «Динамо»-2.

 

 

Индивидуальные награды

Лучшими игроками турнира были признаны:

  • Александр Солопеев (БРОО ДЮСШ «Динамо»-2)
  • Матвей Гучанов (СШ Брянского района)
  • Матвей Горяница (БРОО ДЮСШ «Динамо»-1)

Торжественное завершение

По завершении турнира все участники были награждены медалями и кубками, а завершился праздник дружеским гала-матчем, в котором встретились сборная участников и их родители. Этот матч стал символом единства и спортивного духа, объединившего всех присутствующих.

Лента новостей
Фоторепортажисмотреть всё
Фото. «Осенний звездопад – 2025» в ЦДФ “Спорт-32”
Кубок ЦДФ “СПОРТ-32” по дворовому футболу 8х8
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2014-2015г.р.
2010-2020 © Sport-32.ru
  Яндекс.Метрика