Спорт-32
  • Футбол
    В Орле за 450 млн. рублей построят футбольный манеж
    4 августа 2020

На днях на территории стадиона им. В. И. Ленина в Орле прошла торжественная церемония закладки капсулы в фундамент будущего футбольного манежа. В мероприятии принял участие бывший наставник московского “Локомотива” Юрий Семин, который начинал свой футбольный путь орловском “Спартаке”.

Строительство манежа общей площадью более 9,5 тыс. кв. м. и стоимостью более 450 млн рублей проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».  На эти цели будет потрачено более 450 млн рублей.

В нем разместится большой зал, 8 раздевалок, медкабинеты, тренажёрные залы и вспомогательные помещения.

Открыть спортивный объект планируют в 2023 году.

Напомним, на второе полугодие текущего года на территории брянского государственного училища олимпийского резерва (БГУОР) запланировано начало строительства легкоатлетического манежа за 1 млрд. рублей. Общая площадь здания составит более 15000,00 м2 и предусматривает спортивную арену, трибуны для зрителей, современный медицинский комплекс, учебно-тренировочные помещения, помещения пищеблока, гостиницу и позволит проводить соревнования всероссийского, регионального и местного уровня.

А в 2021 году в районе стадиона “Десна” в Бежицком районе на месте площадки с искусственным покрытием начнется строительство футбольного манежа.

Лента новостей
Фоторепортажисмотреть всё
Фото. «Осенний звездопад – 2025» в ЦДФ “Спорт-32”
Кубок ЦДФ “СПОРТ-32” по дворовому футболу 8х8
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2014-2015г.р.
2010-2020 © Sport-32.ru
  Яндекс.Метрика