В СОК “Брянск” наградили лучшие футбольные дворовые команды
    7 апреля 2018

В субботу, 31 марта, в СОК “Брянск” состоялась церемония награждения победителей и призеров областного турнира футбольных дворовых команд за 2017 год (в рамках реализации региональной государственной программы).

В старшей возрастной группе принимали участие дворовые команды, составленные из футболистов достигших 18 лет. В данной возрастной группе принимало участие наибольшее число команд, поэтому они были разбиты на 4 дивизиона в соответствии с уровнем мастерства команд – все как у профессиональных футболистов.

Итак, в категории 18 лет и старше в третьем дивизионе третье место заняла команда «Никитяга» (капитан Коробов Алексей), второе – команда «Детройт» (капитан Несмачный Евгений) и победителем стала команда «НФК» (капитан Коржов Дмитрий).

Во втором дивизионе третье место заняла команда «Маяк-19», второе – команда «Сталь» (капитан Ольховский Сергей) и первое место заняла команда «Волна» (капитан Афанаскин Владислав).

В первом дивизионе третье место заняла команда «Теннисисты» (капитан Лазаренко Иван), второе – команда «Детройт» (капитан Несмачный Евгений), и первое место завоевала команда «Командор» (капитан Матанский Павел).
И наконец в сильнейшем дивизионе – Премьер-лиге третье место заняла команда «Компьютер Гарант». Второе место заняла команда «Хаос-05» (капитан Евсеев Александр), а лучшей взрослой командой Летнего Чемпионата Брянской области по дворовому футболу года стала команда «Город-32» (капитан Фильченков Евгений).

Кроме того был проведен третий турнир Брянской области по футболу «8 на 8». Третье место заняла команда «Охотно» (капитан Ромашин Олег), второе – команда «Торпедо-ЛКСМ» и лучшей командой турнира стала команда «Эспада».
В возрастной категории 15-18 лет в Премьер-лиге третье место заняла команда «Альянс», второе – команда «Монако» и лучшей юношеской командой Летнего Чемпионата Брянской области по дворовому футболу сезона 2017 стала команда «Бежица».

В соревнования среди самых маленьких футболистов в возрастной категории до 15 лет третье место заняла команда «Чирик», второе – команда «Фокино», и лучшей детской командой Летнего Чемпионата Брянской области по дворовому футболу сезона 2017 стала команда «Пьявка».

Лучшим судьёй турнира по футболу признан Максимов Артур.