В минувшее воскресенье, 28 сентября, в СДЮСШОР по спортивной гимнастике (пр-т Ленина, д. 6-г) прошли открытый чемпионат и первенство Брянской области по каратэ WKF.
В данных соревнованиях приняло участие около двух спортсменов (168 мужчин и 18 женщин) из 9 команд. Помимо брянских команд, среди которых наибольшее количество участников (34) выставила федерация «Каратэ-до» (руководитель – Дмитрий Садовников), в турнире также приняли участие каратисты Смоленской области (Рославль), Калужской (Людиново) и города Орла. Причем орловский десант насчитывал рекордное количество участников – 46.
В обслуживании данных соревнований под руководством главного судьи Вячеслава Возикова было задействовано 22 судьи.
Результаты итогового протокола
КУМИТЭ
ж 10-11 лет АБС
1 – Головина Варвара (Орел)
2 – Русанова Виталия (Орел)
3 – Чернова Яна (Орел)
ж 12-13 лет АБС
1 – Филенкова Софья (Орел)
2 – Морозова Анастасия (БОФ «Каратэ-до»)
ж 14-15 лет АБС
1 – Ипатова Елизавета (Брянск “Олимп”)
2 – Пучкина Анастасия (Калуга)
3 – Забкова Анна (Орел)
м 8-9 лет до 35 кг
1 – Попов Святослав (БОФ “Каратэ-до”)
2 – Каширин Александр (Рославль)
3 – Алхимов Вячеслав (Брянск «Олимп»)
м 8-9 лет св. 35 кг
1 – Баханов Иван (Рославль)
2 – Орлов Федор (Орел)
3 – Кондриков Илья (Брянск «Олип»)
м 10-11 лет до 34 кг
1 – Жорник Константин (Людиново)
2 – Улезко Александр (БОФ “Каратэ-до”)
3 – Киселев Дмитрий (Орел)
м 10-11 лет до 38 кг
1 – Ханьчев Матвей (Новозыбков)
2 – Андрияшин Данила (Орел)
3 – Корнеев Дмитрий (БОФ “Каратэ-до”)
м 10-11 лет св. 38 кг
1 – Шмаков Богдан (Новозыбков)
2 – Родичев Илья (Орел)
3 – Ковалев Даниил (Новозыбков)
м 12-13 лет до 45 кг
1 – Королев Стас (Жуковка)
2 – Гараськов Арсений (Рославль)
3 – Колмыков Костя (Жуковка)
м 12-13 лет до 51 кг
1 – Лысых Александр (Орел)
2 – Бурый Александр (Новозыбков)
3 – Новокщенов Иван (БОФ «Каратэ-до»)
м 12-13 лет св. 51 кг
1 – Михалин Данила (Орел)
2 – Самсов Сергей (Орел)
3 – Белогуров Владислав (Унеча)
м 14-15 лет до 57 кг
1 – Тетушкин Кирилл (Брянск “Олимп”)
2 – Шапошников Роман (Орел)
3 – Наумов Никита (Орел)
м 14-15 лет до 63 кг
1 – Гараськов Дмитрий (Рославль)
2 – Солодов Виталий (Орел)
м 14-15 лет св. 63 кг
1 – Огурцов Сергей (Рославль)
2 – Лебедев Андрей (Орел)
3 – Можаев Сергей (Орел)
м 16-17 лет до 68 кг
1 – Востриков Максим (Людиново)
2 – Жемчужников Антон (Унеча)
3 – Клеймюк Иван (Жуковка)
м 16-17 лет св. 68 кг
1 – Мякотин Александр (БОФ “Каратэ-до”)
2 – Ефименко Сергей (Жуковка)
3 – Поздняков Евгений (Орел)
м 18 и ст лет АБС
1 – Абовян Карэн (Брянск “Олимп”)
2 – Телентинов Руслан (БОФ “Каратэ-до”)
3 – Певнев Алексей (БОФ “Каратэ-до)