В ХК «Брянск» появился новый голеадор?

Хоккейный «Брянск» одержал победу в первом матче против ХК «Белгород», состоявшемся сегодня, 23 декабря. Хет-трик в составе хозяев оформил Иван ГромовФоторепортаж

ХК БРЯНСК – ХК БЕЛГОРОД –  7:4 (3:1, 3:1, 1:2)

23 декабря. Брянск. Ледовый дворец на Новостройке.

Голы: 0:1 – Локтев, 2.20. 1:1 – Тимофеев (Громов, Старков), 5.38. 2:1 – Громов (Старков), 10.46. 3:1 – Громов (Старков), 14.32 – бол. 4:1 – Громов (Прядкин), 22.14. 5:1 – Кулешов (Страхов, Клубков), 24.13. 6:1 – Ситников, 26.54. 6:2 – Локтев (В. Ломакин, Ю. Ломакин), 29.04 – бол. 6:3 – Ю. Ломакин (В. Ломакин), 40.29. 7:3 – Ревунов (Ситников), 41.28. 7:4 -Шабров (В. Ломакин, Ю. Ломакин), 43.27 – бол.

Счет в игре уже на 3-й минуте открыл хоккеист гостей Александр Локтев. Брянские хоккеисты ринулись атаковать. К концу первого периода им удалось  не просто отыграться, а выйти вперед. К первому перерыву наши хоккеисты вели со счетом 3:1, причем во все результативные атаки организовало звено Громова – Тимофеева – Старкова. Иван Громов отметился дублем, а уже во 2-м периоде оформил хет-трик. Голы Евгения Кулешова и Дмитрия Ситникова, казалось бы, окончательно добили гостей. На табло – 6:1 к 27-й минуте, брянские болельщики ликуют.

Но ХК «Белгород» не бросил играть. Еще до окончания 2-го периода свою вторую шайбу в наши ворота отправил Локтев, а в начале заключительной двадцатиминутки результативным атаку гостей завершил Юрий Ломакин. Буквально сразу же брянцы ответили точным броском Ильи Ревунова. Затем хозяева сделали сопернику отличный подарок – сразу два брянских игрока отправились отдыхать на скамейку штрафников. Белгородцы  при игре 5 на 3 не оставили шансов голкиперу хозяев Шишкину. На большее белгородцам сил и времени уже не хватило. 7:4 – победа «Брянска», проведшего первую домашнюю игру без Александра Цуканова.

Повторный матч состоится сегодня, 24 декабря, в Ледовом дворце на Новостройке (ул. 2-я Мичурина, 34). Начало – в 19.00.

По материалам «Брянской Автомобильной газеты».