В заключительном матче сезона Олимп-ФНЛ брянские динамовцы проиграли “Оренбургу”
    15 мая 2021

В субботу, 15 мая, футбольный клуб “Динамо-Брянск” в заключительном матче Олимп-ФНЛ сезона 2020-21 уступил на выезде  “Оренбургу”.

Олимп-Первенство ФНЛ 2020/21, 42-й тур
15 мая, 13:00 (мск), Оренбург, стадион “Газовик”

“Оренбург” – “Динамо-Брянск” 3:2 (1:0)
Голы: Козлов, 7 – Капленко, 47 – Чиркин, 53 – Скворцов, 89 (п) – Дрогунов, 90+

Состав “Оренбурга”: Гошев, Козлов, Мамин, Эктов, Палиенко (Бреев, 70), Ткачук, Нойок (Болотов, 87), Капленко, Прудников (Масловский, 66), Козлов (Скворцов, 87), Воробьев (Воробьев, 64)
Состав “Динамо-Брянск”: Кузнецов, Сапаев, Васильев, Луппа, Пикатов, Рухаиа, Баранов (Сорокин, 80), Чиркин (Горозия, 72), Дрогунов, Муромский (Агуреев, 46 – Новиков, 78), Радченко

Предупреждения: Рухаиа, 17 – Васильев, 42, Козлов, 90+
Удаления: Васильев, 84

Уже в дебюте встречи воспитанник брянского футбола Андрей Козлов вывел хозяев вперед.

В начале второго тайме Капленко увеличил преимущество. А спустя всего шесть минут Чиркин один мяч отквитал.

В самом конце встречи вратарь Кузнецов ошибся в борьбе за мяч на втором этаже с Скворцовым. За что и получил пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал сам пострадавший – 3:1.

Однако, последнее слово осталось за брянцами. Уже в добавленное время Дрогунов убежал на рандеву с голкипером “Оренбурга” и точным ударом в дальний угол ворот установил окончательный счет в мачте – 3:2.

По итогам турнира подопечные Евгения Перевертайло набрали 32 очка и заняли 20-е место в турнирной таблице. Однако, судя по последней информации в СМИ Брянск с ФНЛ не прощается. Уже известно, что команду покинут более десяти человек, а главным тренером сине-белых, наверняка, станет Александр Фомичев.