“Вильярреал” стал победителем Лиги Европы
    27 мая 2021

В польском городе Гданьск состоялся финал Лиги Европы сезона 2020/21. В решающем матче за титул встречались английский “Манчестер Юнайтед” и испанский “Вильярреал”.

Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 1:1. Счет на 29-й минуте игры с передачи Дани Парехо открыл Жерар Морено. Равенство на табло англичане установили на 55-й минуте усилиями Эдинсона Кавани.

Победителя определяла серия пенальти, точнее в которой стали игроки “Вильярреала” (11:10). Решающий пенальти на счету голкипера испанской команды Рулли.

Финал Лиги Чемпионов, в котором встретятся “Манчестер Сити” и “Челси” состоится в ближайшую субботу, 29-го мая и начнется в 22:00 по московскому времени.