• Силовые
    Владимир Дворцов завоевал “бронзу” на чемпионате России по гиревому спорту
    6 июня 2016

2-5 июня в спорткомплексе «Вознесенский» города Ярославля около 300 атлетов из 35 регионов России разыграли путевки на чемпионат мира по гиревому спорту, который состоится в октябре этого года в Казахстане.

Титул бронзового призера чемпионата страны в весе свыше 95 кг достался брянскому гиревику Владимиру Дворцову (СДЮСШОР по борьбе). В толчке по длинному циклу двух гирь по 32 кг информационное табло Владимира зафиксировало результат – 74 подъема! Примечательно, что тренер Владимир Гомонов считает помосты Ярославля приносящими удачу, т.к. 27 лет назад (1989) сам установил здесь свой первый абсолютный рекорд СССР в рывке – по 93 раза каждой рукой.

Личный рекорд и одинаковый результат  с бронзовым призером в весе до 63 кг – 53 подъема показал мастер спорта Кирилл Алексанов (Брянский район, тренер – Иван Курохтин, Дмитрий Склема). Более тяжелый собственный вес, чем у соперника из Челябинска Андрея Симушина, не позволил Кириллу подняться на пьедестал, в итоге – 4-е место.

МСМК Петр Чокан (СДЮСШОР по борьбе, тренер – Владимир Гомонов) с результатом – 62 оказался на шестом месте в весе до 68 кг. Мастера спорта Максим Сясин (Брянский район, тренер – Иван Курохтин) с результатом – 59 подъемов в весе до 73 кг занял 6-е место и Фролов Василий (Брянский район, тренер – Иван Курохтин, Сергей Мармазов) с результатом – 58 подъемов в весе до 78 кг занял 8-е место.