Воспитанник брянской ДЮСШ Евгений Ежов дебютировал в премьер лиге
    21 марта 2015

Уроженец Брянской области Евгений Ежов вышел в стартовом составе тульского «Арсенала» в матче с московским ЦСКА в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу. Как известно, наставник тульских «канониров» Дмитрий Аленичев выставил на игру с действующими чемпионами России дублирующий состав в связи с протестом против переноса игры в Москву.

Ежов играет на позиции левого крайнего защитника под 42-м номером (см. ниже расположение игроков на поле).

Действиями команды руководит, как и предполагалось, тренер молодежной команды «Арсенала» Виктор Булатов (на фото Евгений Ежов – слева, справа – Виктор Булатов).

Egov_Tula_5

ЦСКА одержал победу со счетом 4:1. Первый мяч на 3-й минуте забил Алан Дзагоев. На 48-й минуте Натхо увеличил преимущество армейцев. Вышедший на замену в начале второго тайма Ринат Тимохин отквитал один мяч – 1:2. Но концовка встречи осталась за ЦСКА – на 82-й минуте забил Роман Еременко, а на 88-й минуте окончательный счет установил Страндберг.

Для Евгения Ежова матч завершился не совсем удачно. На 89-й минуте он получил травму и, не в состоянии самостоятельно покинуть поле, вынужден был заручиться помощью медиков, которые увезли его на электромобиле. Еще Ежов отметился идеальным подкатом против болгарского легионера ЦСКА Георгия Миланова, которого на 67-й минуте заменил Головин