Хет-трик Артема Гайдукова принес “Атому” волевую победу над дублем “Авангарда”
    16 мая 2018

Выезд нововоронежского “Атома” в Курск сложился более чем успешно. Команда одержала волевую победу со счетом 2:4, автором хет-трика стал воспитанник брянского “Динамо” Артем Гайдуков.

“Авангард-М” (Курск) – “Атом” (Нововоронеж) 2:4 (1:0)
Голы: Ануфриенков, 22 (1:0). Переверзев, 55 (2:0). Скрыпников, 56 (2:1). Гайдуков, 67 (2:2). Гайдуков, 70 (2:3). Гайдуков, 87 (2:4).

В середине первого тайма хозяев вывел вперед Максим Ануфриенков, а затем Дмитрий Переверзев ударом головой с близкого расстояния заставил капитулировать вратаря «Атома» Селезнева – 2:0. Нововоронежцы сумели быстро сократить отставание благодаря удару Владислава Скрыпникова в касание с нескольких метров. А десятью минутами позже, откликнувшись на навес Егора Окорокова, отличился и Артем Гайдуков – 2:2. Вскоре Гайдуков переправил отскочивший к нему мяч в пустые ворота и вывел свою команду вперед. А на 87-й минуте Михаил Белов исполнил подачу от углового флажка, и Гайдуков, опередивший вратаря в борьбе за верховой мяч, оформил хет-трик – 4:2 в пользу «атомщиков». Этот успех позволил нововоронежской команде с 7 очками подняться на третье место.