ХК “Брянск” обменялся победами с прямым конкурентом по таблице
    16 января 2023

В минувшие выходные хоккейный клуб “Брянск” провёл два домашних матча против клуба “Видное” из Московской области. Соперники обменялись победами.

Первая встреча проходила под контролем брянцев. Забросив по одной шайбе в первом и втором периодах, хозяева сели в оборону, за что и поплатились – в начале третьей 20-минутки гости отличились дважды и сравняли счет. И, всё-таки, “Брянск” переломил ход встречи в свою пользу – шайба Никиты Лихтаря принесла победу хозяевам.

На следующий день игра носила схожий характер. Почти два периода на льду было полное равенство, ничейный счет на табло, но ещё до второго перерыва “Видное” вышло вперед, а в начале третьего забросило две быстрых шайбы. “Брянск” сократил разрыв, сделав счет 3:5, но конца осталась полностью за гостями, которые еще трижды огорчили нашу команду.

Впереди у “Брянска” продолжение длинной домашней серии. С 26 января по 3 февраля подопечные Максима Кропотина проведут сразу шесть матчей на своём льду. Все – с прямыми конкурентами. Особенно важными и отчасти решающими для занимающего седьмое место “Брянска” станут встречи с мурманской “Арктикой” и санкт-петербургским “Динамо-576”, которые располагаются на восьмой и девятой строчках соответственно.