ХК “Брянск” в сумасшедшем матче вырвал победу у ХК “Тверичи-СШОР”
    29 января 2020

В Твери состоялся  шестой матч длинной выездной серии хокейного клуба “Брянск”. В рамках первенства НМХЛ команда Александра Богатырева попыталась взять реванш у воспитанников местной СШОР, которым уступила днём ранее со счетом 2:3.

В первом периоде казалось, что добиться желаемого успеха не получится. К перерыву “Брянск” проигрывал 3:1, а в начале второго периода пропустил четвертую шайбу. В течение пяти минут Вагиз Риянов и Матвей Кочурин сократили отставание до одной шайбы, но тут же пропустили пятый точный бросок.

Начало третьей двадцатиминутки было ознаменовано шестой шайбой хозяев. Но “Брянск” не поплыл, по игре было видно, что соперник вполне по зубам. На 51-й, 54-й и 59-й минутах гости трижды поразили ворота “Тверичей” и перевели игру в овертайм. На волне куража “Брянск” пошёл в атаку, и спустя всего 28 секунд Вагиз Риянов забросил победную шайбу. Итог игры – 6:7 в пользу гостей.

Победа позволила “Брянску” оформить семиочковое преимущество относительно идущей на пятом месте “Рязани”. Следующие игры наша команда проведёт в Брянске. 8-9 февраля примет лидера турнирной таблицы – “Динамо-Юниор” из Санкт-Петербурга, а 11-12 февраля сыграет с ГУОР “Карелия”.

29.03. 19:30 ДИНАМО - РОСТОВ