ХК “Брянск” одержал победу над “Кристаллом” (Электросталь) – 6:4

ХК БРЯНСК – КРИСТАЛЛ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ – 6:4 (3:0, 1:1, 2:3)

Голы: 1:0 – Цуканов (Клубков, Рысев), 4.09. 2:0 – Цуканов (Клубков, Рысев), 8.08. 3:0 – Мисенев (Цуканов, Ревунов), 16.47 (бол.) 4:0 – Тимофеев, 23.05 (мен.) 4:1 – Синтюрин (Зиновьев), 35.34. 5:1 – Шипицын (Рысев, Клубков), 42.15. 6:1 – Мисенев (Дергачев, Ревунов), 44.41 (бол.) 6:2 – Зиновьев (Синтюрин, Ильин) – 48.11. 6:3 – Синтюрин (Кравец, Параваев), 55:03 (бол.) 6:4 – Розанов, 59.28 (бол.)

3 декабря. Ледовый дворец на Новостройке.

Снова на площадке Ледового Дворца в Володарском районе солировал Александр Цуканов. Лучший снайпер Первенства МХЛ открыл счет заброшенным шайбам во втором матче с электростальским «Кристаллом» на исходе четвертой минуты. Затем он же удвоил разницу в счете, и снова ему ассистировали те же партнеры – Артем Клубков и Александр Рысев. Третью шайбу «Брянска» оформил капитан команды Евгений Мисенев, а Цуканов вместе с Ревуновым выступили в качестве распасовщиков.

Во втором периоде соперники обменялись голами, причем брянские хоккеисты забросили свою шайбу в меньшинстве. Всего арбитр удалял хозяев 13 раз, против восьми удалений у гостей. А за три секунды до конца второго периода судья Федор Харитонов усмотрел игру высоко поднятой клюшкой у Цуканова и наказал его двумя минутами штрафа. Александр уточнил у судьи, что послужило причиной удаления, и в ответ получил 10-минутный дисциплинарный штраф, а с досады стукнув клюшкой о заградительное стекло, оформил себе удаление до конца игры. Таким образом, брянцы остались без своего лидера, но, тем не менее, в третьем периоде увеличили разницу в счете до пяти шайб, а затем немного сбавили обороты и завершили матч при счете 6:4 в свою пользу.