ХК “Брянск” завершил год двумя победами в Твери
    23 декабря 2022

Брянские хоккеисты успешно завершили текущий год. Команда Максима Кропотина одержала две победы в заключительных матчах, которые проходили в Твери.

В первом матче против “Тверичи-СШОР” брянцы открыли счет на 11-й минуте усилиями Ярослава Киселева. Во второй части первой двадцатиминутки «Тверичи» счет сравняли. Следующая шайба побывала в тверских воротах только в концовке второго периода. Автором стал Егор Верховых. До сирены на перерыв «Брянск» в третий раз зажег красный фонарь за тверскими воротами. Гол «в раздевалку» оформил Никита Лихтарь. Точку в матче брянцы поставили на 47-й минуте. Артем Бочкарев на пятаке подправил шайбу в ворота после броска Богдана Полянцева.

Через день первый период встречи команды завершили с ничейным счетом – 2:2. У «Брянска» отличились Арсений Блохин и Владимир Курилов. Оставшееся время матча забрасывали исключительно брянские хоккеисты. В середине встречи «Брянск» дважды зажигал за воротами соперника красный фонарь. Ярослав Киселев записал на свой счет голевое очко, а Владимир Курилов отметился дублем. Голевая точка в матче случилась уже на старте заключительного игрового отрезка. Никита Ярцев довел счет до 5:3 в пользу «Брянска».

В турнирной таблице Первенства НМХЛ наша команда располагается на седьмой строчке