• Хоккей
    Хоккейный “Брянск” обыграл на своем льду ХК “Бобров”
    26 февраля 2021

Уверенной крупной победой брянских хоккеистов завершился очередной тур первенства НМХЛ. Наша дружина принимала на своем льду ХК “Бобров”, который располагается в первой восьмерке Первенства.

Стартовая двадцатиминутка прошла без голов, но с подавляющим преимуществом гостей. Они в три раза чаще бросали по нашим воротам, но счет открыть никому не удалось. Во втором периоде игра кардинально поменялась и на экваторе матча хозяева забросили первую шайбу в этой встрече. Это сделал Ерванд Булгурян.

В третьей двадцатиминутке Илья Сандалов увеличил преимущество хозяев, но через пять минут гости вернулись в игру. За пару минут до финальной сирены гости сняли вратаря, чем воспользовался Никита Чехменюк, отправивший снаряд в пустые ворота. А за 25 секунд до конца в воротах бобровчан оказалась и четвертая шайба. Так “Брянск” получил два заветных очка.

Статистика матча: Броски: 43-52 ; Броски в створ: 35-30 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 42-27 ; Штраф: 2-4

Теперь “Брянск” с 20-ю очками занимает 15-е место в турнирной таблице. До окончания первенства остается две домашних игры. 4 марта с новочебоксарским “Соколом”, а 6 марта с пензенским “Дизелистом”.