• Хоккей
    Хоккейный “Брянск” победно открыл сезон домашних игр НМХЛ
    9 октября 2023

В ледовом дворце Володарского района состоялось открытие нового хоккейного сезона. В первом матче Первенства НМХЛ “Брянск” принимал мурманскую “Арктику”. В преддверии поединка для гостей была организована развлекательная программа: фотозона, аквагрим, диджей-сет, выступление команды по синхронному фигурному катанию “Аврора”, розыгрыш призов в перерыве встречи.

Матч начался с пропущенной хозяевами шайбы: на шестой минуте отличился Матвей Трубачев. Следующая шайба была заброшена уже во втором периоде, спустя двадцать игровых минут, её на свой счет записал игрок “Брянска” Дмитрий Басов. Самое интересное гостей ждало после второго перерыва.

На 45-й и 47-й минутах хозяева дважды поразили ворота “Арктики”. Сделали это Александр Ермолаев и Иван Александров. Однако спустя минуту мурманцы сократили разрыв в счете, а за пять секунд до финальной сирены сравняли цифры на табло и перевели игру в овертайм. Дополнительные пять минут победителя не выявили, всё решалось в серии буллитов. Единственную из десяти попыток реализовал всё тот же Дмитрий Басов. Его точный бросок принёс “Брянску” победу в важнейшем матче.

В трёх проведенных играх “Брянск” набрал шесть очков. Следующий матч уже 10-го октября. В соперниках – всё та же “Арктика”. Матч пройдёт в ледовом дворце Володарского района и начнется в 19:00. Вход – бесплатный.

01.03. 19:00 РОСТОВ - КС