Хоккейный клуб «Брянск» неожиданно дважды проиграл под Новый год
    26 декабря 2018

Двумя поражениями в Рыбинске в играх первенства Национальной молодежной лиги против местного «Полета» со счетом 7:1 и 5:3 завершил этот год хоккейный клуб «Брянск».

Последние матчи 2018 года команда Николая Мышагина провела в Рыбинске во дворце спорта «Полёт» против местной одноименной команды. Брянцы имели отличную возможность, в случае успеха, подняться на восьмое место, дающее право играть в плей-офф. Напомним, в ноябре в Брянске обе встречи закончились с одинаковым счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Но на рыбинском льду гости провели едва ли не самые плохие игры в этом сезоне.

В первой встрече брянцы первыми открыли счет, разыграв перед носом защитников «Полета» отличную комбинацию. Впрочем, этот гол, как ни печально, оказался для гостей единственным. Уже в начале второго периода «Полет» вышел вперед – 2:1 и в течение второй двадцатиминутки забил еще три шайбы.

Счет по итогам сорока минут игрового времени мог быть и вовсе разгромным. Судьи не засчитали два взятия брянских ворот. И справедливости ради стоит отметить, что голов действительно не было. А в заключительном периоде рыбинцы забросили еще две шайбы в брянские ворота и установили окончательный счет 7:1, порадовав победой нового главного тренера «Полета» Геннадия Скибу.

В повторной игре у «Брянска» был шанс взять очки. Капитан «Полета» Иван Смолёв уже на третьей минуте игры с подачи Михаила Макина открыл счет. Но брянцы через три минуты забросили ответную шайбу. Затем последовала череда удалений у обеих команд. Но никто не смог воспользоваться численным преимуществом.

В начале второго периода подопечные Николая Мышагина вновь получили численное преимущество и сумели его реализовать, но уже через шесть минут хозяева льда сравняли счет – 2:2. До конца второго периода никому так и не удалось выйти вперед.

Увы, но в третьем периоде хозяева не оставили шансов брянцам. На один их гол они ответили тремя и победили со счетом 5:3. Брянская ледовая дружина уходит на новогодние каникулы, расположившись на девятом месте. До заветного восьмого места, на котором сейчас находится «Металлург» из Вологодской области, четыре очка, так что шанс попасть в плей-офф у «Брянска» еще есть.

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на домашнем льду как раз с командой «Металлург» 15 и 16 января.