• Л/атлетика
    Юные брянские легкоатлеты достойно выступили на орловской «Шиповке»
    18 марта 2015

12 и 13 марта Орле состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Брянскую область представляла команда юных легкоатлетов, большинство из которых показали высокие результаты и стали победителями и призерами в отдельных видах программы.

Отличились воспитанники БОСДЮСШОР по легкой атлетике:

Александра Твердовская (тренеры: В.В. Серегина, В.В. Болотова) заняла 1-е место на дистанции 600м с рез. 1.49,4; была третьей в прыжках в длину с рез. 4,80.

Сергей Бурцев (тренер А.А. Хижняк) первенствовал в беге на 60 м с результатом 7,2 сек.

Антон Дудников (тренер В.В. Болотова) завоевал серебро в прыжках в высоту с результатом 175 см.

Сразу 6 юных спортсменов БОСДЮСШОР им. В.Д. Самотесова стали обладателями высоких наград соревнований:

Максим Кураков (тренер О.Ю. Горбатенко) занял высшую ступеньку пьедестала по итогам состязаний по прыжкам в длину. Его результат – 5,09 м.

Виктория Лузганова (тренеры: А.А. Кузнецов, М.А. Притолюк) – на 2-м месте в беге на 60 м с результатом 7,9 сек.

Арсений Косогов (тренер М.А. Притолюк) – второй в прыжках в длину с результатом 4,21 м.

Руслан Петрухин (тренер М.А. Притолюк) занял 2-е место в беге на 60 м с результатом 8,6 м.

Марк Рогов (тренер М.А. Притолюк) – третий в прыжках в длину с результатом 4,1 м.

Павел Дорожкин (тренеры: М.А. Притолюк, А.А. Кузнецов) – замкнул тройку призеров в беге на 600 м с результатом 1.46,9.

Поздравляем победителей и призеров и надеемся на дальнейшие высокие результаты брянских спортсменов!