• Силовые
    Юрий Акимов стал обладателем Кубка Евразии по бодибилдингу
    8 декабря 2015

В курске завершился Кубке Евразии по пауэрлифтингу и бодибилдингу. Всего в турнире приняли участие свыше шестисот спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Брянские спортсмены завоевали несколько наград, а Юрий Акимов абсолютным победителем турнира в соревнованиях бодибилдеров.

Помимо этого звания Акимов выиграл ещё и золото в весовой категории свыше 85-ти килограммов. В турнире по народному жиму среди спортсменов тяжелее 110-ти  кг победу одержал еще один брянский спортсмен – Руслан Кильба, у него же второе место в жиме лёжа. Две награды – серебро и бронзу – завоевал представитель нашей области Дмитрий Захаренко в состязаниях тяжеловесов.