• Спорт
    Александр Большунов занял третье место на чемпионате России по лыжным гонкам
    27 марта 2017

Уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал третье место в скиатлоне на чемпионате страны по лыжным гонкам, который проходит В Ханты-Мансийске.

В течение всей гонки Александр шёл в лидерах и уступил первую позицию “королю” лыжного спорта, многократному чемпиону этапов Кубка мира, Сергею Устюгову лишь на финишной прямой. На второй строчке строчке расположился москвич Алексей Червоткин.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск
Мужчины. Скиатлон. 30 км
1. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) – 1:14.01,7.
2. Алексей Червоткин (Москва) – +0,1.
3. Александр Большунов (Тюменская область/Брянская область) – +0,2.

На следующий день герой молодежного чемпионата мира-2017 стал победителем квалификации мужского спринта. К сожалению, в полуфинальном забеге брянец получил желтую карточку за слишком жесткую борьбу на лыжне, которая стала для него второй в сезоне. Это повлекло его дисквалификацию с финального забега.

Следующая гонка, в которой Большунов должен принять участие, состоится завтра, 28 марта.