• Борьба
    Артём Осипенко занял третье место в рейтинге самбистов по итогам 2016 года
    17 марта 2017

Лучший спортсмен Брянской области, самбист Артем Осипенко, занял третье место в мировом рейтинге самбистов FIAS. Брянец уступил две первых строчки спортсмену из Грузии Беке Бердзвенишвили и белорусу Юрию Рыбаку.

Этот рейтинг включает в себя все очки, заработанные спортсменами по итогам выступлений в течение года. Осипенко принял участие лишь в трёх турнирах, но они были самыми престижными. Артем набрал 1340 очков из 1500 возможных. Рыбак и Бердзенишвили приняли участие в большем количестве соревнований, поэтому набрали дополнительные баллы, позволившие им опередить брянского чемпиона.

Дмитрий Минаков занял в своей категории 11 место, а Виктор Осипенко расположился на 58 позиции. Анна Жижина в женском рейтинге (до 80 кг) оказалась на 19 месте.