• Спорт
    Аутсайдер обыграл одного из лидеров областного чемпионата по мини-футболу
    1 февраля 2017

В минувшее воскресенье в чемпионате области по мини футболу один из аутсайдеров первенства “Шторм” нанёс неожиданное поражение одному из фаворитов первенства – «Локомотиву». Подробнее – в отчете, который подготовил корреспондент газеты “Къ Спорту!” Иван Гудков:

Очень долго соперники не могли подобрать ключи к воротам, причем по владению мячом подавляющее преимущество было у железнодорожников. Однако, на 17-й минуте неожиданный и точный удар удался Максиму Кутузову. Впрочем, подопечных Игоря Фролова это не обескуражило и всего через минуту Роман Яшечкин пяткой переправил мяч в ближнюю девятку после диагональной передачи Алексея Кузнеченкова. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В середине второго тайма «Шторм» снова вышел вперед. На этот раз отличился Руслан Редин. Ему ответил своим голом Евгений Подзывалов. Но Редин не унимался и в третий раз поразил ворота «Локомотива». А когда железнодорожники, уступавшие в счете, пошли «ва-банк» и стали играть с вратарем-гонялой, то получили в пустые ворота еще два мяча. В итоге, неожиданная победа «Шторма» – 5:2.

На данный момент лидерство первенства захватил клуб ТСА, лидером которого является Евгений Шелютов. На второй и третьей позициях расположились “Сбербанк” и “Газпром ГР”, “Локомотив” занимает четвертую строчку. В зоне вылета прочно обосновались “Шторм” и “Крестоносцы”.