Белобережский “Мебельщик” обыграл “Мелькрукк-БГИТУ” и забрал Кубок второго дивизиона
    21 октября 2018

В Брянске на стадионе “Динамо” состоялся финальный матч за Кубок второго дивизиона среди команд первенства области. Встречались “Мелькрукк-БГИТУ” и “Мебельщик” из Белых Берегов.

Гостей из Белых Берегов поддерживал внушительный сектор с кричалками и барабанами, и уже к пятой минуте они вели 0:2. Голы забили Алексей Солодухин и Александр Баранов. В середине тайма “Мелькрукк” отквитал один мяч благодаря точному удару Андрея Баранкова.

Во втором тайме Владимир Феськов получил вторую желтую карточку и покинул поле. “Мелькрукк” начал прижимать оппонента к своим воротам, но игроки допустили грубую ошибку, сфолив в своей штрафной площади. Роман Шпачков без проблем забил пенальти, а через три минуты оформил дубль, забив в пустые ворота после красиво разыгранной комбинации. На исходе тайма Виктор Анциферов вколотил еще один мяч в ворота белобережцев, но этого оказалось достаточно лишь для того, чтобы избежать разгромного поражения. Итог встречи – 2:4 в пользу “Мебельщика”.