• Другие
    Брянец Александр Большунов финишировал третьим в гонке преследования на «Тур де Ски»
    1 января 2018

Гонку преследования на 15 километров свободным стилем выиграл швейцарец Дарио Колонья, который захватил лидерство в 12-й традиционной лыжной многодневке «Тур де Ски». Ее III этап прошел в понедельник, 1 января, в швейцарском Ленцерхайде. Вторым, в 17 секундах позади Колоньи, финишировал россиянин Сергей Устюгов, а свою третью стартовую позицию удержал брянский лыжник Александр Большунов.

Он стартовал в 12 секундах позади Устюгова, но так и не смог догнать своего товарища по команде. Долгое время он держал Устюгова с Колоньей, а потом только Устюгова в поле зрения, но концовка дистанции вновь далась ему тяжело.

Более того, брянца едва не догнала большая группа гонщиков, которая собралась по ходу дистанции. Норвежцам Холунни и Сундбю, казахстанцу Полторанину, россиянину Алексею Червоткину и канадцу Алексу Харви, чтобы догнать Большунова, не хватило всего нескольких секунд и метров дистанции.

Во вторник в соревнованиях день отдыха, а 3 января многодневка продолжится спринтом классическим стилем в немецком Оберстдорфе.