• Баскетбол
    Брянские баскетболисты и хоккеисты порадовали болельщиков победами, а волейболистки дважды уступили “Обнинску”
    9 декабря 2018

В эти выходные СОК “Брянск” принимал сразу шесть поединков. Хоккеисты играли с глазовским “Прогрессом”, волейболистки принимали “Обнинск”, а баскетболисты встречались с десногорским “Динамо-САЭС”.

Команда Николая Мышагина дважды расправилась с “Прогрессом”. Первая встреча завершилась со счетом 2:2, причем “Брянск” отыгрался за минуту до окончания встречи, а в овер-тайме вырвал победу. На следующий день матч выдался более насыщенным, но снова хозяева оказались сильнее со счетом 5:4. Теперь у наших хоккеистов 25 очков. И пусть они остались на 10-й строчке, но вернулись в активную борьбу за плей-офф, которую продолжат теперь во втором круге.

А вот волейболистки не смогли порадовать болельщиков. Несколько спортсменок за день до игры затемпературили и не выдержали темпа. В субботу они уступили 0:3, а на следующий день сумели выиграть только одну партию. Однако ВК “Брянск” до сих пор имеет хорошие шансы на попадание в четверку лучших коллективов и борьбу за медали Высшей лиги Б.

И, наконец, баскетболисты предсказуемо дважды обыграли команду из Десногорска. Подопечные Сергея Сиволоба продолжают идти без поражений в первенстве ЦФО. В первой игре счет был 85:69, а самыми результативными: Дмитрий Рожковский и Александр Захаров. На следующий день – победа 104:77. Здесь лучшим стал Дмитрий Кольцов с 18 баллами.