• Баскетбол
    Брянские баскетболисты потерпели поражение в сезоне
    29 декабря 2018

Долгожданное баскетбольное дерби “Брянск” – “Русичи-2” оставило смешанные чувства. Матч, который брянцы должны были выигрывать без проблем завершился поражением с разницей -8.

Первая четверть завершилась с двукратным преимуществом – 22:11, и, казалось, что дальше преимущество будет только расти. Но вторая 10-минутка осталась за гостями 13:16. Молодые куряне играли с большим желанием, смело боролись со старшими соперниками и по-спортивному борзо шли в атаку. Сложилось ощущение, что наша команда не была готова к такому накалу страстей.

Обе команды часто ошибались, промахивались мимо корзины, и складывалось ощущение, что играют равные команды, ни никак не лидеры. “Брянску” было сложнее, чем команда предполагала, и уже в третьем периоде гости привезли десятиочковое преимущество, выиграв 19:29 и выйдя вперед по счету. Хозяев не понравилось такое развитие событий и они всеми силами пошли вперед в заключительном отрезке. Шикарную игру показывал только капитан Рожковский, набравший в итоге 32 очка – почти половину от очков всей команды. Явно не в своей тарелке был Боровский, который, хоть и набрал 17 очков, но допустил очень много несвойственных для себя ошибок. “Брянск” установил пятиочковый задел, но “Русичи-2” счет быстро сравняли, вышли опять вперед, а напоследок забросили еще два трёхочковых. В итоге – победа курской молодежи 71:79.

30 декабря в 10:30 “Брянск” попытается взять реванш.