• Л/атлетика
    Брянские легкоатлеты завоевали 11 медалей на кубке страны
    15 июля 2018

На Кубке России по легкой атлетике брянские спортсмены сумели завоевать 11 медалей разного достоинства.

Георгий Горохов завоевал золотую награду в прыжках с шестом, Нина Морозова стала первой в беге на 100 метров с барьерами, а Денис Огарков обогнал своих оппонентов в классической стометровке.

Александр Петров и Семен Поздняков стали вторыми в прыжках в длину и в высоту соответственно. Также “серебро” взяли Александра Красина (тройной прыжок), Наталья Полякова (метание молота). Еще одно второе место на счету Инессы Гусаровой в забеге на 1500 метров.

На той же дистанции третьей стала Екатерина Соколова, а Владислав Зюков взял “бронзу” в забеге на 110 метров с барьерами.

Еще одно третье место на счету мужской сборной в эстафете 4х100 метров. В состав вошли Александр Алдушин, Андрей Гуров, Александр Ефимов и Денис Огарков. Они пробежали дистанцию за 40.89, что стало новым рекордом Брянской области.

Впереди спортсменов ожидает главный турнир года – чемпионат страны, который пройдет в Казани с 19 по 22 июля.