• Спорт
    Брянские самбистки выиграли золотые медали на Всероссийском турнире
    6 сентября 2017

Брянские самбистки Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина завоевали золотые медали на прошедшем в Томске VIII Всероссийском турнире памяти Героя СССР Геннадия Ворошилова.

Всего в соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из 19 регионов России. Турнир стал одним из этапов подготовки сборной команды России к первенству мира.

«Это был наш первый старт перед поездкой в сербский Нови Сад на чемпионат мира по самбо, который пройдет с 12 по 16 октября. Вызов пришел из сборной страны. Задача была войти эмоционально, принять участие в обучающем семинаре, проверить свои силы в поединках. Я в итоге победила в своей весовой категории до 70 килограммов, а моя подруга по команде и землячка Татьяна Цыганкова — в весовой категории до 48 килограммов. У меня были всего две встречи, обе выиграла. В финале встречалась с москвичкой Владленой Гусевой и победила со счетом 4:1. А вот у Татьяны было четыре встречи — практически во всех она добилась чистой победы, за исключением финальной схватки с самбисткой — членом сборной России. Тем не менее у Татьяны тоже первое место. Готовимся дальше к первенству мира». – сообщила Елена Зайкина корреспонденту NASHBRYANSK.RU.