Брянское “Динамо” обыграло “Химик” и вышло в 1/64 финала Кубка России
    30 июля 2018

Брянское “Динамо” наконец-то одержало победу. Пусть неубедительную, пусть, с минимальным счетом, но главное, что в Кубке России. Это позволило подопечным Александра Горбачева выйти в стадию 1/64 финала, где брянцы сыграют 7 августа на своем поле.

По сравнению с неудачным домашним матчем против “Кванта”, Александр Горбачев сделал несколько перестановок в составе. В ворота вернулся Кузнецов, место справа в защите занял Луппа, вместо второго форварда Укомского на поле появился атакующий полузащитник Калабухов, Харченков занял место в опорной зоне, а дисквалифицированного Пикатова заменил Илья Васильев.

“Химик” и “Динамо” выдали ничем не примечательный первый тайм. Зрители видели поочередное владение мячом, частые забросы на нападающих и неудавшиеся комбинации на подходах к штрафной площади. Вратари действовали уверенно, а большинство атак начинались с долгих перепасовок между оборонительными линиями. Хотя один раз мяч побывал в сетке ворот. Навес со штрафного замкнул головой Луканченков, но рефери усмотрел в нарушение правил в штрафной площади хозяев и взятие ворот отменил.

На 58-й минуте второго тайма динамовцы забили гол. Лацузбая исполнил навес на дальний угол вратарской, Васильев пробил головой в штангу, а Калабухов грамотно сыграл на подхвате и добил мяч в ворота.

В оставшееся время динамовцы пытались понемногу тянуть время, играть широко и стараться убрать мяч подальше от своей штрафной площади. Хозяева, соответственно, пошли большими силами в атаку, на что брянцы отвечали высоким прессингом. Лишь один хороший момент за это время создали хозяева. Мяч после обводящего удара разминулся с крестовиной.

Следующий матч “Динамо” пройдет 3-го августа в Калуге. Начало в 18:30. На своем поле брянцы сыграют 7 августа в 1/64 финала с липецким “Металлургом”.