Брянское “Динамо” уступило на свое поле “Химику” из Новомосковска
    10 августа 2018

Серия из трех подряд победных матчей завершилась для брянского “Динамо” обидным поражением. Исход встречи решил единственный мяч в исполнении Федичева.

По сравнению с прошлым матчем Александр Горбачев произвел одно изменение. Вместо Васильева сыграл Яковлев. На этот раз молодому футболисту удалось грамотно закрыть свою бровку, а все проблемы игры оказались из-за плохой реализации. Предъявлять претензии кому-либо из футболистов, за исключением Вдовиченко и Архипова, нельзя. Практически каждый выкладывался на 100 процентов и делал всё возможное для победы команды.

В первом тайме команды не создали опасных моментов. Играли внимательно, от обороны. Первая опасность возникла на 57-й минуте, когда Лацузбая исполнил шикарный навес с острого фланга на дальнюю штангу, а Пикатов с близкого расстояния наносил удар, но на месте был голкипер “Химика”. Буквально через пять минут подобная ситуация возникла у наших ворот, разве что у Федичева была позиция поудобнее. Чем он и воспользовался, отправив мяч мимо Кузнецова.

После забитого мяча гости стади традиционно сушить игру, вязяться, делать много мелких фолов, выносить мяч подальше от своей штрафной. Навал в исполнении “Динамо” привел к нескольким неплохим моментам. Три отличных попытки отличиться было у Худобко, но один раз он пробил чуть выше, а еще с двумя мощными ударами справился вратарь. Мог забивать на последних минутах Крючков, после того, как обыграл крайнего защитника соперников. Попытка не принесла успеха.

Игра так и завершилась с минимальным счетом. Матч напомнил тот, который прошел десять дней назад в рамках кубка страны. Только тогда брянская команда сумела выиграть, а в этот раз, так сказать, вернула должок. Впереди – выезд в Липецк, с которым три дня назад наши футболисты сыграли довольно успешно. Кстати, “Металлург” сегодня разгромил на выезде “Химки-2” со счетом 9:2.