Гол Сергея Терехова помог “Оренбургу” одержать волевую победу в сумасшедшей игре
    23 апреля 2018

«Оренбург» победил «Динамо» (СПб) со счетом 4:3. На этот матч пришло 4000 зрителей. Каждый матч для хозяев поля – финальный, накануне путевка в элиту Российского чемпионата. Игра получилась невероятно зрелищной.

Первый тайм оренбуржцы начали очень активно, в первые 20 минут они создали ряд опасных моментов, однако реализовать их не удалось. В середине тайма футболисты «Динамо» провели три контратаки, две из которых завершились взятием ворот «Оренбурга». Казалось, что «Оренбургу» будет сложно вернутся в игру, но все-таки это случилось. Дважды отличился полузащитник Вадим Афонин. Свой первый гол в матче он забил на 36-й минуте, второй мяч в воротах гостей оказался уже через пять минут. В самом конце тайма «Оренбург» мог выйти вперед, но голкипер «Динамо» справился с очень сложным ударом Дениса Поповича. На перерыв команды ушли при счете — 2:2.

Второй тайм футболисты «Оренбурга» вновь начали активно, однако первыми забили гости. Судья назначил пенальти за нарушение в штрафной оренбуржцев, полузащитник Артем Кулишин с 11-метровой отметки был точен — 2:3. После этого игра сильно обострилась, оренбуржцы большими силами пошли вперед.

В результате тотального давления оборона «Динамо» все-таки дрогнула. В самом конце матча оренбуржцы смогди забить сразу два мяча. На 88 минуте Сергей Терехов умело перевисел в воздухе своего опекуна и головой, с отскоком от газона, отправил мяч мимо голкипера. А следом влетел победный гол, который оформил Артем Делькин. После финального свистка оренбуржцы бурно и счастливо отмечали у тренерской скамейки забитый победный мяч, а футболисты гостей в расстройстве лежали на газоне. Итог игры — сумасшедшая и волевая победа “Оренбурга” со счетом — 4:3.

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 2 месте, также сохранилось отставание от лидера чемпионата «Енисея». Сейчас в активе команды 74 очков после 34 матча.

Справка:

Сергей Терехов дебютировал на профессиональном уровне в 2008-м, в составе брянского «Динамо». В том сезоне дела у нашей команды шли из рук вон плохо, и по итогам  сезона она вылетела во второй дивизион. Однако Терехов, своей игрой сумел привлечь внимание к своей персоне селекционеров столичного «Динамо» и, в отличие от своей бывшей команды, начал новый сезон в РФПЛ. Однако пробиться в основной состав молодому защитнику было не суждено из-за серьёзной конкуренции. Большую часть сезона Сергей выступал за дублирующий состав, но сумел отметиться тремя матчами за основу в РФПЛ. Затем, чтобы футболист набирался опыта, его отдавали в аренду в ФНЛ. Сначала это были «Химки», затем калининградская «Балтика», но до основы клуба РФПЛ он, на тот момент, так и не дорос. После ухода из московской команды Терехов подписал контракт с астраханским «Волгарем», где сумел стать одним из лидеров команды. Отыграв несколько лет в Астрахани и набравшись опыта, Сергей перебрался в столичное «Динамо», отыграл там полтора года, вышел вместе с командой в премьер-лигу, а этой зимой принял предложение “Оренбурга”.