И снова “Металлург” сильнее. Отчет о поединке “Динамо” Брянск – “Металлург” Липецк
    1 ноября 2015

Третий подряд матч между брянским «Динамо» и липецким «Металлургом» завершается победой подопечных Сергея Машнина. Наряду с лискинским «Локомотивом», с которым (четвертый раз за год) играть уже через неделю, «Металлург» стал самым неудобным соперником для Олега Гарина. И, несмотря на то, что упрекнуть динамовцев в расслабленности и неподготовленности нельзя, вторая подряд команда увозит из Брянска три очка.

ДИНАМО Брянск – МЕТАЛЛУРГ Липецк – 0:2 (0:1)
Голы: К. Титов, 38. Еремеев, 72.
1 ноября. Брянск. Стадион «Динамо». 700 зрителей.

“Динамо”: Мухин, Ефременко, Бондарев, Зайцев (Синица, 20), Сычев, Имуллин, Фомичев (Пикатов, 82), Синяев, Гаврилов (Бондаренко, 86), Семин, Акопян.
“Металлург”: Кобзев, К. Титов, Фролов, Викторов, Гоцук, Кожемякин, Белоусов (Большаков, 84), Молтенинов (Еремеев, 68), Иванников (Асташов, 88), Костин (Подковыров, 90), Тимохин (А. Титов, 78).

Предупреждения: Фомичев (51, нед. пов.) – Костин (13, гр. игра). Викторов (74, срыв атаки).

Судьи: И. Бугров (Рыбинск), А. Богданов (Верея), С. Поскакарин (Коломна). Инспектор П. Гинзбург (Москва).

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32WZ1D7171

В первом тайме практически не было опасных моментов. Игра шла на встречных курсах, команды медленно подбирались к чужим воротам, но доставить неприятности Мухину и Кобзеву ни у кого не получалось. Очень не хватало дисквалифицированного Сальникова, который в предыдущих матчах стягивал оборону на себя и открывал зоны для Сёмина и других партнеров. Сегодня эту функцию выполнить должным образом не смог никто, поэтому все зоны были перекрыты. В середине первого тайма Гарин сделал вынужденную замену: вместо Константина Зайцева, не тренировавшегося после матча с «Арсеналом-2», вышел Евгений Синица. Это означало, что «Динамо» снова осталось без троих основных защитников.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32WZ1D7221

Первую хорошую возможность для взятия ворот сумели организовать липчане. Последовал навес Белоусова с углового. Суета в штрафной привела к тому, что мяч отскочил на ногу Титову, и тот, не мешкая, пробил по воротам. Защитники стелились в подкатах, пытаясь заблокировать удар, но мяч летел верхом и вонзился под перекладину. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме игра пошла более живая. На 50-й минуте шикарную возможность отличиться упустил Сёмин. Акопян сделал навес с левого фланга прямо на голову Владимира, который с пяти метров ударом от газона попал в перекладину. Через пятнадцать минут динамовцы упустили вторую возможность сравнять счет: после подачи с углового мяч попал в голову кому-то из защитников «Металлурга» и срикошетил в крестовину.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32WZ1D7219

Как говорится, «не забиваешь ты, забивают тебе». Не прошло и пяти минут, как липчане разыграли красивую комбинацию около нашей штрафной площади, мяч получил только вышедший на замену Еремеев. Ускорившись, он ушёл от двоих защитников «Динамо», сблизился с Мухиным и с достаточно острого угла технично перебросил мяч через нашего вратаря. В оставшееся время динамовцы усердно пытались отыграть хотя бы один мяч, активно шли в прессинг, неплохие удары наносили по воротам Сёмин и Синяев, но забить наша команда так и не смогла.

После этой игры брянский клуб опустился на 9-е место, отрыв от второй команды Первенства – курского «Авангарда» – теперь составляет семь очков, от «Тамбова» – 11.