• Новости
    Команда БГИТУ тормознула суражский «Пролетарий», а аутсайдеры лиги – «Сбербанк»
    10 февраля 2019

Неожиданными результатами завершился второй игровой день в рамках очередного тура чемпионата Брянской области по мини-футболу. Родные стены помогли команде БГИТУ взять максимум в матчах с жуковским «Зенитом» и суражским «Пролетарием», который преследует лидера – «БрянскАгроСтрой». «Студенты» набрали неплохой ход, не зная поражений.

В поединке с «Зенитом» они проигрывали после первого тайма – 1:0, но во втором переломили ход игры и заколотили в ворота соперника аж шесть мячей. Встреча завершилась со счетом 5:6 в пользу БГИТУ. О страстях по ходу игры говорит тот факт, что судья показал четыре желтых карточки, причем одну из них президенту клуба-победителя Сергею Сбитному.

Любопытно, что уже в следующем матче между брянскими «Сбербанком» и «Нивой» официальные представители последней – начальник команды Сергей Бесков и главный тренер Виктор Ляпин – также получили по «горчичнику». Сама же игра завершилась супербоевой ничьей – 3:3. При этом в составе «банкиров» уже на 3-й минуте автоголом отметился Алексей Кузин.

Пожалуй, центральным матчем игрового дня стал поединок суражского «Пролетария» и БГИТУ. Лучший снайпер чемпионата Руслан Тищенко уже на первой минуте ошарашил хозяев площадки голом. Но через пару минут счет стал ничейным, а бомбардирская прыть Руслана не помогла его команде устоять под натиском атак «студентов». На 10-й минуте он не реализовал шестиметровый, но забил с  десяти метров на 13-й минуте. Большего «Пролетарию» сделать не удалось. Как итог – поражение со счетом 2:5.

После ничьей с аутсайдером соревнований «Нивой» команда «Сбербанк» оказалась не готовой к жесткой игре со «Штормом», занимающим в турнирной таблице третье место снизу. Четыре предупреждения получили его игроки по ходу матча. Исход поединка предопределил хет-трик Владимира Бондаренко. Точку в матче на 40-й минуте поставил Максим Кутузов, забивший четвертый мяч в ворота «Сбербанка» (2:4).

Впрочем, от грозного «Шторма» не оставил камня на камне суражский «Пролетарий», раздосадованный поражением в первом матче дня. Уже к перерыву он вел со счетом 6:0. По дублю оформили Венер, Панчук и Тищенко. Брянцы было сократили отставание в два мяча, но на большее их не хватило. Пыл номинальных гостей остудили еще два мяча от все тех же Панчука и Тищенко. «Пролетарий» побеждает (8:2) и выходит на второе место в чемпионате с 39 очками.

Еще в одном матче дня жуковский «Зенит» не без труда и доли везения переиграл последнюю команду чемпионата «Ниву» – 4:3.

В следующую субботу, 16 февраля, в очередном туре сойдутся первая и вторая команды турнира. В очном поединке «БрянсАгроСтрой» и «Пролетарий» разыграют по сути четыре очка. В случае победы суражан их отставание от лидера составит всего три балла.