Брянский лыжник чуть не сотворил сенсацию в конце зимнего сезона

В Мончегорске Мурманской области лыжной гонкой на 70 км закрылся зимний сезон Российской Федерации лыжных гонок. На старт вышло 93 лучших спортсмена из разных регионов нашей страны, в том числе три представителя Брянской области.

Не все участники выдержали темп супермарафона. 17 из них по ходу прохождения трассы сошли с дистанции. К чести брянской троиицы, она достойно финишировала на стадионе заполярного города.

Мастер спорта Сергей Юрков чуть не сотворил сенсацию. Он вполне мог выиграть и гонку, но в последний момент его оттеснили соперники, мчавшиеся на всех парах. У Сергея шестое место, он проиграл лидеру всего 8 секунд. Другие брянцы Максим Ковалев и Роман Тимохин заняли 21-е и 42-е места соответственно. Сергей Юрков по итогам соревнований был зачислен в резерв национальной сборной России по лыжным гонкам. Это для него, конечно, стало личным достижением.

Брянская область по итогам всех соревнований минувшего сезона заняла 15-е место из 48 регионов страны, опередив в общекомандном зачете такие регионы, где условия для лыжного спорта на высоком уровне, как Кировская, Свердловская области, Пермский край, Республика Карелия и другие. Это тоже значительный успех Федерации лыжного спорта Брянщины.