Первый гол Баранова и шедевр Пазина: “Динамо” обыграло “Металлург”
    28 октября 2017

Последнее время матчи с липецким «Металлургом» для «Динамо» складывались довольно тяжело. Этот клуб можно было назвать неудобным соперником, ведь даже при преимуществе на поле брянцы несколько раз не могли победить команду Машнина. Но прошлой осенью динамовцы наконец-то выиграли, пусть и с большим трудом, а теперь сумели нанести поражение крепкому коллективу с чувствительным счетом.

28 октября, Брянск, 15:00, стадион “Динамо”
“Динамо” – “Металлург” 2:0 (0:0)
Голы: Баранов, 76, Пазин, 83
Предупреждения: Фролов, 12, Панчук, 32, Шелютов, 64 – Мызгин, 34.

Снова у «Динамо» получалось на поле практически всё, возникали только проблемы в завершающей стадии атаки. Фролов с Шелютовым старались, как могли, но в этом матче заработали лишь по желтой карточке. Первый – за симуляцию, второй – за грубую игру. Хотя лучший нереализованный голевой момент был именно у Олега. В середине первого тайма он получил передачу и метров с двадцати зарядил в угол ворот. Вратарь вытянулся в струнку и с большим трудом нейтрализовал угрозу.

Гости не создали практически ничего опасного у ворот Кузнецова, большую часть времени играя на отбой. Во втором тайме Ешугов не торопился с заменами и лишь на 66-й минуте убрал с поля Фролова и Апатина, а выпустил – Баранова и Алумону. Как оказалось, именно эти изменения стали ключевыми. Нет, гол забил не Алумона. Первым мячом в профессиональной карьере отметился Павел Баранов. Произошло это на 76-й минуте. Кирьян подал один из многочисленных стандартов, вратарь не смог поймать мяч, а первым на добивание подоспел молодой полузащитник. Пропущенный мяч стал нокдауном для «Металлурга», игроки которого, судя по всему, рассчитывали на ничью.

Гости традиционно побежали отыгрываться, но получили второй мяч. Не на контратаке. Пазин принял мяч метрах в 25-30 от ворот и с отскоком от газона парашютом послал его в створ. Прыжок Скрипника не помог. Мяч юркнул в маленькое пространство между ладонью голкипера и перекладиной. Второй гол совершенно точно нокаутировал гостей, и они перестали претендовать на какие-либо очки в этом матче.

Рязань – Строгино – 0:1

Данная победа стала для брянского клуба седьмой сухой подряд на домашнем стадионе. Выдающаяся статистика. Сейчас «Динамо» в плотной компании центровых коллективов делит 4-6 позиции с московским «Торпедо» и «Энергомашем». В следующем туре команда Ешугова попробует отцепить от девятки преследователей «Сокол», с которым предстоит сыграть на выезде.