Реванш удался. Отчет об игре “Динамо” Брянск – “Энергомаш” Белгород
    18 октября 2015

После несколько матчей, проведенных на высоком уровне, брянское «Динамо» решило, что им по силам обыграть любого соперника, но матч с «Энергомашем» показал, что это далеко не так. Даже основной состав не справился с середнячком зоны Центр. Видео, фото.

18 октября, Брянск, стадион «Динамо», 800 зрителей.

«Динамо» Брянск – «Энергомаш» Белгород 0:2 (0:0)
Голы: Концедалов, 63 (пен), Кудрин, 72.

Основные составы:
«Динамо»: 16. Мухин Владимир. 21. Ефременко Артур. 2. Томилин Павел. 24. Зайцев Константин. 61. Сычев Александр. 19. Имуллин Никита. 9. Фомичев Александр (к). 8. Акопян Аркадий. 3. Гаврилов Сергей. 11. Семин Владимир. 5. Сальников Андрей.

«Энергомаш»: 1. Рыжиков Андрей. 2. Колесников Андрей (к). 31. Бутырин Сергей. 7. Тонких Сергей. 4. Самсонов Артем. 25. Белобаев Денис. 15. Самойлов Дмитрий. 27. Калугин Олег. 11. Концедалов Роман. 12. Фасхутдинов Владислав. 9. Сергеев Виктор.

У же с первых минут стало ясно: первым номером будут играть гости, они оккупировали штрафную Мухина уже к пятой минуте, благо, что хорошего удара нанести им так и не удалось. Первый момент в матче имел Акопян. Он хорошо открылся на вброс аута, сблизился с вратарем и пробил в ближний угол – Рыжиков справился.

На 22-й минуте Концедалов и Самсонов разыграли штрафной, второй пробил по воротам, Мухин с трудом перевел мяч на угловой. По ходу первого тайма моментов было немного, в основном, команды боролись за мяч в центре поля, но белгородцы делали это успешнее, чем динамовцы.

В конце первого тайма брянцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Фомичев сделал навес, Сальников нанес удар по воротам, но мяч прошел мимо. Затем случился неприятный эпизод. Томилин, выбивая мяч подальше от своих ворот, судя по всему, дернул мышцу. Первый тайм он доиграл, но во втором вместо него на поле вышел Дмитрий Авраменко, занявший место левого полузащитника. Ефременко сместился ближе к центру, а игравший до этого левого хавбека Гаврилов опустился в защиту.

Во втором тайме игра динамовцев совсем не клеилась. Была лишь пара неплохих моментов. На 55-й минуте Гаврилов делал заброс на дальнюю штангу, но мяч закрутился почти в угол ворот Рыжикова, который с трудом отбил его за лицевую. А в середине тайма Сёмин ворвался в штрафную площадь, убрал на замахе защитника, но пробить так и не сумел. В остальном – преимущество было на стороне «Энергомаша», которое они с успехом реализовали. На 63-й минуте в штрафную ворвался нападающий белгородцев Сергеев, Гаврилов дернул его за руку, главный рефери указал Сергееву подниматься, но затем, посовещавшись с боковым, указал на «точку». Концедалов без проблем развел Мухина и мяч по разным углам.

WZ1D6311

Через восемь минут в ворота Мухина залетел второй мяч, на этот раз с игры. Сычев не смог предотвратить подачу с левого фланга, наш голкипер не очень удачно сыграл на выходе, и мяч попал в ноги Кудрину. Его первый удар принял на себя Зайцев, а помешать повторному выстрелу наши защитники не сумели. Через пару минут Кудрин мог делать дубль и довести матч до разгрома, но его мощный удар с десяти метров прошел рядом с пустым углом ворот.

WZ1D6345

Выходившие на замену Синяев и Бондарев не смогли ничего изменить в игре, которая закончилась заслуженным поражением «Динамо». Брянский клуб снова опустился на десятое место. Следующий матч динамовцы проведут на выезде в Туле и сыграют против местного «Арсенала-2», который сегодня уступил в Подольске со счетом 4:1.