• Другие
    Сборная Брянской области заняла второе место на Всероссийских сельских играх
    29 июля 2016

С 15 по 20 июля  сборная команда Брянской области приняла участие в финальных соревнованиях XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили в городе Саратове. На протяжении четырех соревновательных дней более двух тысяч спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации состязались в 17 видах программы на крупных спортивных объектах города: стадионах «Локомотив», «Динамо», «Темп», ФОКе «Звёздный» и спортивных сооружениях Регионального центра спортивной подготовки.

Сборная Брянской области была сформирована из представителей Дубровского, Брянского, Почепского и Красногорского районов. Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по волейболу, гиревой спорту, лёгкой атлетике, масс-рестлингу, мини-лапте, перетягивании каната, полиатлону, самбо, силовому троеборью, соревнованиях дояров, косарей и механизаторов, а также в соревнованиях спортивных семей. Соревнования среди механизаторов, дояров и косарей являлись обязательными. По результатам общекомандного первенства, по численности сельского населения проживающего в субъектах до 450 тысяч человек, сборная команда области заняла второе командное место, уступив Пензенской области.

В личном первенстве высокий спортивный результат в соревнованиях по самбо показал Михалин Владислав,  став победителем в весовой категории до 74 кг, Горностаева Валерия стала бронзовым призером в весовой категории до  60 кг. Петрушин Сергей стал серебряным призёром в силовом троеборье в весовой категории свыше 80 кг, Мысков Владимир стал бронзовым призером в силовом троеборье в весовой категории до 80 кг. Солдатенкова Маргарита заняла 3 место  в соревнованиях среди дояров.