• Гандбол
    Сельцовский “Сокол” привез максимум очков с очередного южного выезда
    25 марта 2018

Сельцовские соколицы провели еще четыре выездных матча в зоне Юг первой гандбольной лиги. Все поединки завершились победами спортсменок из Брянской области.

“МО Усть-Лабинский район” – “Сокол” 32:40
“МО Усть-Лабинский район” – “Сокол” 32:35
“Краснодар” – “Сокол” 21:34
“Краснодар” – “Сокол” 24:27

Двенадцатый тур – время возвращения “Сокола” на Юга. В этот раз календарь их отправил на сдвоенный выезд Усть-Лабинск- Краснодар. В первой игре, состоявшейся 20 марта домашняя команда сразу показала на деле, что легкой прогулке у “Сокола” не будет. Проиграв первую пятиминутку девушки из Сельцо, конечно же, не начали паниковать и постепенно перехватили инициативу в матче, оторвавшись к концу первой половины на 3 гола. Но главные забивалы хозяек в этот день (да и не только в этот) – Наташа Коровина, Диана Безуглая и Настя Жидкова тремя голами подряд свели преимущество гостей на нет. 18:18! Любопытный факт: 10 из 18 голов в первом тайме “Сокол” забросил с отметки семиметрового и 13 из 18 записала на свой счет Аня Истратова! Сколько же она забьет к концу игры? Не буду томить… всего Аня забросит 22 гола (14 из них с линии). Но возвращаемся в ход игры. До 40 минуты команды обмениваясь голами шли вровень 24:24! Но финальные минуты игры лучше удались более опытной и титулованной команде Андрея Вячеславовича сумевшим к сирене об окончании матча создать внушительный задел 40:32! Примечательно, что последний гол в матче забросила совсем еще юная “соколица” Оля Горохова, родная сестра Насти Шавман, которая так же является воспитанницей сельцовской школы ручного мяча.

Повторная встреча для “Сокола” если кто-то ожидал, что сложится проще, тот сильно ошибался. Наоборот. Вновь голевой фейерверк как и накануне в первом тайме с далеко за 30 заброшенными мячами на обе команды за тайм. Правда, в этот раз “Сокол” свои +3 сумел сохранить до перерыва 20:17! Но на 42 минуте от былого преимущества остались одни лишь воспоминания. Наташа Коровина и Оксана Бессалая забивая по очереди сравняли счет в матче 24:24. Интересная аналогия ведь и во встречи накануне примерно к этой минуте был тот же самый счет- 24:24 после чего последовал решительный полет “Сокола” в высь… Вот и в этой игре девчонки с Брянщины вновь “втопили газку” и начали отрываться в счете. Но Настя Жидкова и Наташа Коровина до самых последних секунд находили контр-аргументы не позволяя сопернику перевести дух и расслабиться. В напряженной концовке ожидаемо все же сильнее оказался чемпион Высшей Лиги. 35:32! Браво обеим командам за это двухсерийное противостояние в ходе которого было заброшено 139 мячей! Отлично поохотились в погоне за голами Аня Истратова, забросившая за 2 игры 33 мяча, 15 раз отличилась у победителей противостояния Кристина Голобокова, 1 гола до отметки в 10 мячей не хватило Насти Логваневой и Ксюше Хватовой.

С двумя победами Сокол перебрался с Усть-Лабинска в Краснодар и там продолжил свое победное шествие по чемпионату, записав на свой счет 9 и 10 победы подряд.

Турнирное положение на 25 марта 2018 года:
1 ГБУ РО СШОР-8, Ростов-на Дону – 21 очко (11 игр)
2 СОКОЛ, Сельцо, Брянский район -20 очков (10 игр)
3 МБУ СШОР “Ровесник”, Крымск -19 очков (13 игр)
4 СШОР-2, Новочеркасск -14 очков (13 игр)
5 МО Усть-Лабинский район, Усть- Лабинск 13 очков (13 игр)
6 Краснодар, Краснодар -12 очков (13 игр)
7 Интеко-ЮГ, Павловский район -5 очков (13 игр)
8 Ростов СШ 13-1, Ростов-на-Дону -4 очка (11 игр)
9 Ростов СШ 13-2, Ростов-на-Дону – 0 очков (11 игр)

Всего команды сыграют по 16 матчей. В конце апреля между собой сыграют два лидера – ГБУ РО СШОР – 8 и “Сокол”. Эти команды решат судьбу золотых наград. Обе встречи пройдут в Ростове.

Источник: Girls and balls