• Мини-футбол
    В Брянской области прошло несколько новогодних турниров по мини-футболу
    7 января 2019

Сразу несколько новогодних турниров по мини-футболу состоялись в районах Брянской области. Состязания проходили в Новозыбкове, Стародубе и Глинищево.

В Стародубе состязались 19 команд ДЮСШ Брянской области. В этом году соревнования проходили под девизом «Спорт против наркотиков». В возрастной группе 2004-2005 г.р. 1-е место завоевали футболисты ДЮСШ «Луч» (г. Клинцы), 2-е — у команды из Климово, 3-е – у «Партизан» (г. Брянск). В возрастной группе 2006-2007 г.р. на 1-м месте спортивная школа «Динамо» (г. Брянск), на 2-м — ДЮСШ имени В. И. Шкурного (г. Клинцы), на 3-м — команда «Луч» (г. Клинцы). На следующий день стародубцы в финале победили ДЮСШ им. В. И. Шкурного (г. Клинцы) со счётом 7:0. Второе место у футболистов спортшколы имени В. И. Шкурного и 3-е — у команды «Луч» из Клинцов.

В Новозыбкове играли взрослые команды: ФК “Новозыбков”, ФК “Салют”, ФК “Замишево”, ФК НМЗ, ДЮСШ №1, “Выпускники”, “Молодежка” (все Новозыбков) и “Авангард-дубль” (Климово). Игры в группах и полуфиналы прошли с большим накалом, ведь никто не хотел уступать друг другу победу. В результате в игре за третье место боролись команды ДЮСШ №1 и “Молодежка”, а за первое ФК “Новозыбков” и Выпускники. Победителем стал ФК “Новозыбков”. Не обошлось и без отдельных номинаций: лучшим игроком турнира признан Денис Кондратенко (ФК Новозыбков), лучшим голкипером Иван Зенченко (Молодежка), лучшим защитником Гулик Станислав (Выпускники), лучшим бомбардиром Армен Симонян (Выпускники), самым молодым игроком Пирютко Кирилл (ДЮСШ №1).

А в Брянском районе состязались 4 команды: “Реальные кабаны”, “Молодость”, “Титовка”, “Ростелеком”. Соревнования проходили по “круговой системе”. По результатам игр победителем турнира стала команда “Ростелеком”, второе место у команды “Титовка”, третье – у “Молодости”.