• Спорт
    Василий Фролов завоевал две золотых медали на первенстве Европы по гиревому спорту
    23 мая 2017

С 12-го по 15-е мая в Латвии, в городе Даугавпилсе прошел очередной чемпионат Европы по гиревому спорту. Так же параллельно проходили первенства среди юниоров (до 22 лет) и ветеранов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21-й страны.

Традиционно спортсмены сборной команды России доминировали на международном помосте, хотя уже второй год применяется практика отправлять на чемпионаты и первенства Европы вторые номера. В составе сборной России среди юниоров принял участие серебряный призер первенства страны этого года Василий Фролов (ДЮСШ Брянского района, тренер – Иван Курохтин). В личном зачете в толчке по длинному циклу наш атлет показал результат – 64 подъема в весе до 78 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала. Второе “золото” Василий завоевал в составе сборной России в эстафете. В начале июня Василий Фролов выступит в финале чемпионата России, который состоится в Томске.