Виталий Нидбайкин: Вся полузащита нашего клуба сыграла в «полРомашина»
    18 апреля 2015

В пятницу, 17 апреля, брянское «Динамо» принимало курский “Авангард”.  Матч завершился боевой ничьей 1:1. Итог поединка прокомментировал ветеран ФК «Динамо» Брянск (провел за клуб с учётом кубков СССР 282 игры и забил 64 мяча), Виталий Нидбайкин:

Показалось, что Курск сегодня отдал игру. «Динамо» первый тайм откровенно провалили, молодые игроки были плохо организованы. Гол пропустили по делу. А во втором тайме «Авангард» стал играть на удержание, футбол наказывает за такие вещи. Меня очень удивили замены, когда Шелютова выпустили в полузащиту, хотя он нападающий. Да и вообще можно было уже во втором тайме рискнуть и сыграть в три нападающих. В принципе, ничего страшного, можно списать на волнение ребят, видно было желание играть, но многое не получалось, особенно в полузащите. Рыченков старался очень, его я считаю самым талантливым в «Динамо», но центр поля – не его позиция, он должен играть в атаке.

Расстроило то, что было мало людей на стадионе и качество газона. Приведу пример из своей игровой практики: первую игра в городе всегда ждали и все с огромным желанием шли на нее. Такого плохого поля в середине апреля я тоже давно не видел. А что касается полузащитников, то был в «Динамо» такой футболист Ромашин. Так вот, сегодня вся полузащита нашего клуба сыграла в «полРомашина». Но это чисто моё личное мнение.