• Борьба
    Юрий Божа завоевал «бронзу» Кубка Европы по дзюдо
    5 мая 2014

С 3 по 4 мая в Берлине состоялся кадетский Кубок Европы по дзюдо, участниками которого стали почти семь сотен спортсменов в возрасте до 18 лет из тридцати стран.

Российская сборная собрала на берлинском татами рекордный «урожай» медалей: 23 награды, из которых шесть золотые, шесть серебряные и одиннадцать бронзовые, и стала безоговорочным лидером командного зачета. В итоговом протоколе наши кадеты обошли даже имевших численное преимущество хозяев татами (198 участников) — немцев (3-4-6) и голландцев (79 спортсменов, 3-0-0).

В весовой категории до 81кг бронзовую медаль турнира завоевал воспитанник Глинищевской ДЮСШ бронзовый призер первенства России по самбо Юрий Божа.

Турнир в Берлине стал шестым после тверского этапом Кубков Европы-2014, проводимыми EJU. До летнего первенства Старого света (оно, напомним состоится в греческой столице – Афинах 4-6 июля) кадеты смогут еще дважды проверить свои силы на аналогичных берлинскому состязаниях – 10-11 мая в чешском Теплице или 17-18 мая в польском Бельско Бяла.