Андрей Козлов оформил дубль за “Оренбург” в матче против “Крыльев Советов”
    6 августа 2018

Уроженец города Брянска и воспитанник школы “Партизан” Андрей Козлов открыл счет своим голам за ФК “Оренбург” и в Российской Премьер Лиге. Он отличился дублем в ворота самарских “Крыльев Советов”.

На 26-й минуте фланговый навес Адесойе Ойеволе нашел в штрафной площади голову форварда, который точно пробил мимо Конюхова и сделал счет 0:1. Через восемь минут Козлов нарушил в своей штрафной площади правила на Бурлаке, рефери назначил штрафной, но голкипер “Оренбурга” Фролов с ударом справился. В быстрой ответной атаке с участием Козлова гости забили второй мяч. Третий гол снова забил Козлов. Несмотря на опеку Полуяхтова, Андрей выпрыгнул выше всех защитников и снова ударом головы оформил дубль.

После игры Андрей признался, что таким образом возвращает долг команде за весеннюю часть сезона, когда не сумел забить ни одного мяча, а затем получил тяжелую травму.