Брянский футболист Илья Гоманюк сыграл за сборную России
    29 марта 2019

26 марта на стадионе академии Краснодара прошел матч группового этапа элитного отборочного раунда на Чемпионат Европы – 2019 по футболу среди команд U-19. В игре между Россией и Ирландией принял участие брянский футболист, выступающий за молодежный состав брянского “Динамо, Илья Гоманюк.

Он вышел на поле после перерыва при счете 0:1 в пользу гостей. К сожалению, ни Гоманюку, ни его партнерам не удалось исправить ситуацию на поле. А гости забили второй мяч на 59-й минуте. Матч так и завершился со счетом 0:2.

Наша сборная с двумя баллами расположилась на третьей строчке в турнирной таблице и не попала на турнир. Замкнул квартет Азербайджан с одним набранным очком. Вторыми стали румыны, а победа в группе и 9 набранных очков – у Ирландии.