Брянское “Динамо” не смогло порадовать болельщиков в День города
    17 сентября 2016

Брянское “Динамо” с минимальным счетом потерпело поражение в выездном матче в Подольске. Единственный гол на 60-й минуте матча после навесной подачи с фланга забил Денис Анисимов.

Первый тайм в основном проходил в центре поля. Игроки чувствовали в себе силы и смело вступали в борьбу за каждый мяч. Если игровой снаряд долетал до ворот, то в подавляющем большинстве случаев голкиперы выходили из ворот, тем самым прерывая все попытки форвардов отправить мяч в сетку. Единственный момент хозяева имели на 13-й минуте, но Юрьев пробил неточно.

У брянцев опасных атак было побольше, но все они пришлись на середину первого тайма. Особенно активен был Авраменко, трижды бивший по воротам. Два раза он не попал в створ, а еще один удар Дмитрия отразил Зайцев. Неплохими действиями на своём фланге выделялся Сычев, несколько раз заставлявший соперников фолить, зарабатывая штрафные удары.

Во втором тайме хозяева поля активизировались и сами стали создавать моменты. На 55-й минуте Шамов вытащил удар в упор, а еще через пять минут даже он не смог спасти “Динамо” от гола. Подымов накрутил Быкова на фланге, навесил в штрафную площадь, где выше всех выпрыгнул Анисимов. Забить с трех метров ему не составило труда.

“Динамо” бросилось отыгрываться, но этим только лишь раззадорило “витязей”. Подмосковные футболисты ловили брянцев на контратаках, использовали свободные зоны и, как следствие, создавали моменты. Один раз динамовцев спасла перекладина, дважды спасал Шамов, а в середине тайма практически с линии ворот мяч вынес Бондарев.

Подопечные Юрия Быкова тоже не раз подходили к чужим воротам, но нанести осмысленный и точный удар не удавалось. Как итог, поражение брянской команды со счетом 1:0. “Динамо” опустилось на шестое место, пропустив вперед липецкий “Металлург”. Следующий матч наша команда проведёт дома, 25-го сентября против футбольного клуба “Рязань”.