• Л/атлетика
    Нина Морозова выиграла этап Гран-при России – Кубок губернатора Краснодарского края
    5 февраля 2016

Выступающая за Брянск бегунья Нина Морозова выиграла очередной этап Гран-при России – Кубок губернатора Краснодарского края.

Как сообщает bragazeta.ru, наша спортсменка в беге на шестьдесят метров с барьерами сначала уверенно выиграла полуфинал, а затем обогнала всех соперниц в финале. Примечательно, что этот этап соревнований для Морозовой был домашним: Нина – уроженка Сочи, она выступает в параллельном зачете за Брянскую область и Краснодарский край.

Впереди у 26-летней спортсменки – турнир «Русская зима» в Москве.

Нина Морозова – чемпионка России 2015 года, участница прошлогоднего первенства планеты. Напомним, что из-за допингового скандала от международных соревнований российские легкоатлеты были отстранены. Однако пока окончательное решение об их участии в Олимпиаде-2016 не принято, Морозова сохраняет шансы выступить на Играх.