Брянское “Динамо” уступило смоляням
    28 июня 2015

В воскресенье, 28 июня, в рамках подготовки к началу нового сезона Первенства ПФЛ в зоне «Центр» 2015/2016  ФК «Динамо» Брянск провел второй контрольный поединок. После дружественной ничьи с орловчанами в этот раз соперником брянцев стал ФК «Днепр» из Смоленск.

Продемонстрировав зрелищную игру на высоких скоростях с достаточно большим количеством голевых моментов, да еще к тому же и не реализовав пенальти, брянская дружина все же уступила со счетом 1:2. Фоторепортаж: 1 тайм, 2 тайм.

Матч «Динамо» и «Днепра», прошедший сегодня в Брянске, предвещал вязкую игру из-за сильного ливня, прошедшего в ночь перед матчем и небольшое количество опасных моментов. Хотя команда тренируется уже неделю, набрать нужную форму им, конечно, сложно. Игра с «Орлом» показала, кто из игроков на просмотре способен продолжить выступление за брянский клуб, остальные покинули расположение команды.

Товарищеский матч.
ФК “Динамо” Брянск – ФК “Днепр” Семин 1:2 (0:1)
Голы: В.Семин, 64 – игрок на просмотре №45, 45, №4, 79.

На 53-й минуте Владимир Семин не забил пенальти (вратарь)

Состав ФК “Динамо” Брянск:
1 тайм – Мухин, Зайцев, Томилин (№23), Ефременко, Толстых, Фомичев, Романенко (№10), правый полузащитник Акопян (№2), левый полузащитник Гаврилов (№ 3), Иммулин (№19), Максимов (№25);
2 тайм – вратарь Карпов (№14), Синица, Ефременко, Бондаренко, А.Сычев, Бондарев, Лев (№20), Бырлов, Фролов, Селиванов (№5), В.Семин,

28.06.2015. г.Брянск. стадион “Динамо”.

Олег Гарин снова провел этот матч на трибуне и сильно не экспериментировал с основным составом. Он не ставил игроков, за чью позицию не стоит переживать. В основе вышли: Мухин, Толстых, Зайцев, Ефременко, сыгравший первый тайм на месте правого защитника, Фомичев, Романенко, двое хорошо проявивших себя в прошлом матче игроков – Гаврилов и Иммуллин, а также нападающий Максимов (№25), центральный защитник Павел Томилин (№23) и правый полузащитник Аркадий Акопян (№2)  – оба из липецкого “Металлурга”.

SONY DSC

В первые минуты ничего опасного командам создать не удалось. Как во всех играх «Динамо» в этом сезоне, на поле было много борьбы, и хорошие задумки, реализовывать которые получалось очень редко. Первый более-менее опасный момент у ворот хозяев состоялся на 17-й минуте, когда нападающий «Днепра» с близкого расстояния отправлял мяч в верхний угол наших ворот – спас Мухин. Затем неплохой момент был у Иммулина, прострел которому выполнял Акопян, Никита пробил выше. Кстати, 31-летний игрок начинавший еще 2001 году свою карьеру в новороссийском “Черноморце” довольно неплохо действовал на своем фланге, часто шел в обводку, на скорости убегал от защитников. Если не удастся договориться с Шелютовым – будет достойная замена Олегу.

SONY DSC

Аркадий Акопян (№2) и Максимов (№25)

В середине тайма клубы обменялись неплохими ударами, но попасть в створ не удалось ни тем, ни другим. В последние минуты матча инициатива перешла к нашим футболистам. Хорошую возможность забить упустил Фомичев, не дотянувшийся до мяча после навеса, Гаврилов выходил на ударную позицию, но замешкался и отдал пас, на этом атака завершилась. Помимо этого у динамовцев были неплохие комбинации, брянский клуб играл лучше, но везения очень не хватало.

SONY DSC

Никита Иммулин (№19) и Сергей Гаврилов (№3)

А завершился тайм совсем нелогичным, не вытекающим из логики игры голом «Днепра». Все началось с неточной передачи сопернику в ноги от Ефременко. Оборонцы “Динамо” отвели угрозу на угловой, который исполнил №7 (Михаил Петрусёв). Мухин не удачно сыграл на выходе и до мяча не добрался. В итоге игрок на просмотре (№45) смоленской команды головой отправил мяч в осиротевшие ворота.

SONY DSC

Во втором тайме состав «Динамо» изменился практически полностью. Остался лишь Ефременко, перешедший в центр защиты. Вышли на поле: воспитанник ЦСКА вратарь Карпов, Бондаренко, Синица, Сычев, Бондарев, Лев, Фролов, Бырлов, Селиванов (№5) и Владимир Сёмин. С трибун за матчем наблюдали Лапик, Рыченков, Кантаев, Гагкаев, П. Сёмин и Пикатов.

После свистка, оповещающего о начале второго тайма, «Динамо» бросилось отыгрываться. На 50-й минуте, во время подачи углового, толчок в спину получил Бондарев. Судья без колебаний указал на «точку». К мячу подошел Владимир Сёмин, пробил в левый от себя угол, но голкипер гостей воспитанник футбольной академии Рената Дасаева Никита Анохин без особых проблем парировал удар.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Вновь инициатива перешла к динамовцам. На 62-й минуте капитан сине-белых Бондарев сильно пробил по воротам соперника, вратарь отбил перед собой, а на добивании первым оказался Сёмин, который отправил мяч в сетку и тем самым исправился за незабитый пенальти.

SONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSC

Активно бороздил левый фланг Бырлов, который, как оказывается еще в начале мая уехал из «Афипса», и последнее время был заявлен за сельцовский «Сокол». Через несколько минут  Бырлов делал отличный прострел на линию штрафной, с которой мощно пробил Александр Селиванов (№5) из ФК “Подолье”, жаль, что мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги, иначе голкипер гостей был бы бессилен отбить его.

SONY DSC

Денис Фролов (№7) и Александр Селиванов (№5)

Третий момент Бырлова, случившейся на 70-й минуте, также был очень опасным: наш левый хавбек протащил мяч по флангу, сместился к центру и мощно бил в самую «девятку» – вратарь вытянулся в струнку и отбил мяч за лицевую линию.

SONY DSC

Игорь Бырлов

Затем случился очередной неприятный момент у наших ворот: Сычев, игравший левого защитника, сфолил в подкате на сопернике и брянский судья Евгений Герасименко назначил пенальти теперь уже в наши ворота. №4 гостей без проблем развел вратаря и мяч по разным углам – 1:2.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

В дальнейшем наш клуб имел две хороших возможности отыграться. Сначала Бырлов на 87-й минуте разрезающим пасом вывел Фролова один на один с вратарем, но страж ворот опередил Дениса, а на последней минуте после розыгрыша штрафного мяч попал на голову Ефременко, Артур пробил, но угодил в перекладину.

В итоге «Динамо» незаслуженно уступило «Днепру» со счетом 1:2. Моментов у наших футболистов было достаточно, а смоленцам во многих эпизодах повезло. В целом эта игра была интереснее и содержательнее, чем с «Орлом» тремя днями ранее.