Брянское “Динамо” и ФК “Орел” сыграли по-товарищески
    25 июня 2015

В четверг, 25 июня, в рамках подготовки к началу нового сезона Первенства ПФЛ в зоне «Центр» 2015/2016 брянское «Динамо» сыграло товарищеский матч с ФК «Орел». Фоторепортаж.

На фоне больших нагрузок поединок прошел на относительно невысоких скоростях, богатым на голевые моменты не стал и завершился нулевой ничьей. А значит серия без побед на родном стадионе продолжительностью без малого 9 месяцев продолжается. Примечательно, что в последний раз динамовцы добивались победы дома именно над ФК “Орел” в 13-м туре 29 сентября прошлого года.

Два тайма отчетного товарищеского матча с “Орлом” тренерский штаб сине-белых решил сыграть разными составами. В итоге Олег Гарин дал шанс проявить себя всем имеющимся в расположении команды игрокам – а это около десятка потенциальных новобранцев. Отсутствовали на поле вратари Лапик и Мухин, полевые игроки Рыченков,  Минич, Пикатов, а также Дмитренко и Шелютов, которые на данный момент с командой не тренируются.

Пусть прошедшая игра с принципиальным соперником из Орла не принесла положительного результата, но и переживать из-за отсутствия забитых мячей по большому счету не стоит. При этом сказать что как и в весенней части сезона «Динамо» контролировало игру, больше владело мячом, но дело до удара так и не доходило, нельзя. Это все, кроме ударов в створ, с переменным успехом получалось как у сине-белых, так и их соперников. К тому же во втором тайме комбинационный футбол показали именно подопечные Эдуарда Демина.

Что касается стартового состава, который Олег Гарин выставил на игру, то с первых минут на поле вышли три игрока, находящихся на просмотре. Это Игорь Бырлов, Сергей Гаврилов, прибывший из клуба «Таганрог» вместе с Евгением Синицей и атакующий полузащитник Никита Иммулин (№19). Эти трое проявили себя довольно неплохо, особенно порадовала техника и скорость принятия верных решений Гаврилова, сыгравшего на левом фланге. В основе также вышли Фомичев, Толстых, Ефременко, Зайцев, Бондаренко, Фролов, Романенко, а место в воротах занял Гагкаев.

Первый тайм «Динамо» сыграло лучше. Зачастую остановить стремительные атаки динамовцев гостям было под силу лишь ценою нарушения. Однако стандарты в исполнении Фомичева и компании были далеки от успеха. Хороший момент имел Бырлов, но перекинуть мяч через вышедшего за пределы штрафной вратаря ему не удалось.

Но всё же, самым опасным моментом был удар головой футболиста «Орла», после которого в игру вступил Гагкаев. Он парировал мяч, но игровой снаряд чуть было не опустился за ленточку ворот. Благо, что на подстраховке удачно сыграл Константин Зайцев.

Во втором тайме состав «Динамо» кардинально изменился. Главный тренер нашей команды Олег Гарин сделал сразу восемь замен (Бондарев, Сычев, Владимир и Павел Семины, новички Роман Лев, Роберт Жилин, Евгений Синица и вратарь Александр Тереня) – на поле остались лишь Ефременко, Бондаренко и Бырлов – и снова отправился наблюдать за действиями своих подопечных на трибуны. Экспериментальный состав второго тайма сыграл явно слабее стартового. Комбинационная игра совсем разладилась, кроме того, неуверенно сыграл и вратарь, находящийся на просмотре в нашем клубе.

Под занавес встречи динамовцы были близки завершить поединок в свою пользу, когда на 90-й минуте Бырлов левой ногой закрутил мяч в дальнюю девятку. Но вратарь гостей выручил.

Следующая игра «Динамо» состоится в воскресенье, 28 июня в Брянске. Соперником станет смоленский «Днепр». Начало в 16:00. Вход свободный.