• Американский футбол
    “Утки” оказались намного сильнее “Разбойников”
    29 мая 2016

В субботу в Воронеже состоялся второй матч Кубка Черноземья. «Могучие Утки» с крупным счетом обыграли «Разбойников» из Брянска. Исход встречи был предрешен уже в первой четверти.

“Могучие утки” (Воронеж) 58:0 “Разбойники” (Брянск)

Уже в первой четверти «Могучие утки» добились комфортного преимущества в счете. Три тачдауна занес Алексей Буцких, по одному – Сергей Лазарев и Алексей Погодаев. Во второй половине встречи воронежцы дали игровое время молодым футболистам. К финальному свистку счет был 58:0.

Коллектив из Воронежа хорошо знаком любителям отечественного футбола. Не так давно «Могучие Утки» шумели в Чемпионате России и ВЛАФ. Сейчас команда переживает небольшую смену поколений, в матче против «Разбойников» почти половина состава «Могучих Уток» не имела игрового опыта. Пожалуй, лучше всех дебют удался раннинбеку Никите Объедкову, на его счету тачдаун и двухочковая реализация.

Команда из Брянска появилась на авансцене российского футбола относительно недавно. Кубок Черноземья — первый серьезный турнир для «Робберс». До встречи в Воронеже на счету «Разбойников» было лишь два товарищеских матча против «Орлов». Из-за немногочисленности состава «Робберс» некоторые футболисты почти не покидали поле.

«Результат по делу. Играли, как умеем. Пока не совсем готовы к такой жесткой игре, ощутимо сказывается не самый большой состав, многие не успевали отдохнуть. Линии нападения не всегда удавалось справиться с напором соперника. Были и позитивные моменты, очень понравилась игра нашего тайт-энда, хорошо проявил себя раннинбек. В любом случае, это ценный опыт. Будем работать, до следующей игры ещё неделя», — резюмировал квотербек «Разбойников» Артем Астахов.

Уже в следующую субботу «Робберс» в Брянске сразятся с «Сорок Восьмыми». «Могучих Уток» ждет очередная домашняя игра, 11 июня в Воронеж приедут «Орлы».

Источник: РИА Воронеж, текст — Павел Горячев, фото — Михаил Кирьянов